NMB48 Request Hour Setlist Best 50 2014

NMB48 Request Hour Setlist Best 50 2014L’évènement NMB48 Request Hour Setlist Best 50 2014 (NMB48リクエストアワー セットリストベスト50 2014) s’est déroulé les 21 et 22 mai au Orix Theater à Osaka.

La chanson Almond Croissant Keikaku (アーモンドクロワッサン計画) de la Team BII est arrivée en 1ère position. Zipper (ジッパー) du 3e Stage de la Team N et Yama e Ikou (思い出以上) du 9e single des NMB48 complètent le podium en 2e et 3e position.

Découvrez les résultats complets.

Classement Jour 1 (50 – 26)

50. Renai Higai Todoke (Akagumi)
49. Junai no Crescendo (Kamieda Emika, Kurokawa Hazuki, Muro Kanako)
48. Nagisa no Cherry (Yabushita Shu; background dancers: Ishizuka, Kono, Miura)
47. Mikazuki no Senaka
46. Prom no Koibito
45. Doshaburi no Seishun no Naka de (Shirogumi)
44. Haru ga Kuru Made (Ota Yuri, Kushiro Rina)
43. Hajimete no Hoshi (Ichikawa, Ogasawara, Shiroma, Jonishi, Yamamoto, Yoshida, Watanabe)
42. Namekuj Heart (Chou Idol Senbatsu)
41. Saigo no Catharsis (Shirogumi)
40. Koko ni Datte Tenshi wa Iru (Team N)
39. Kitagawa Kenji (Team M)
38. Kamonegikkusu (Team BII)
37. Oh my God! (Team N)
36. Nagiichi (all)
35. Uso no Tenbin (Umeda, Ogasawara, Shiroma, Jo, Jonishi, Yamada, Yamamoto)
34. Todokanasou de Todoku Mono
33. Doryoku no Shizuku (Shirogumi)
32. HA!
31. Takane no Ringo
30. Hoshizora no Caravan (Shirogumi)
29. Bokura no Eureka
28. Chotto Nekoze
27. Kuchi Utsushi no Chocolate (Murakami Ayaka, Yamagishi Natsumi, Yamada Nana)
26. Kesshou (Shirogumi)

Classement Jour 2 (25 – 1)

25. Sobakasu no Kiss
24. Mou Hadashi ni wa Narenai (Namba Tepputai Sono Yon)
23. Seishun no Laptime (1st Generation Members)
22. Kimi to Deatte Boku wa Kawatta
21. Namida no Shounan (Ueda Mirei, Kamieda Emika, Kusaka Konomi, Kushiro Rina, Yamauchi Tsubasa)
20. Tengoku Yarou (Azuma Yuki, Ishida Yumi, Uno Mizuki, Odan Mai, Kawakami Rena, Kinoshita Momoka, Nakano Reina, Nishizawa Rurina, Mita Mao, Yamao Rina)
19. Sunahama de Pistol (Namba Teppoutai Sono Ichi)
18. O-new no Uwabaki (Ichikawa Miori, Kondo Rina, Shiroma Miru)
17. Jungle Gym (Yamamoto Sayaka)
16. With my soul
15. Nandeyanen, Idol (Kadowaki Kanako, Kinoshita Haruna)
14. Faint (Ishizuka Akari, Kusaka Konomi, Kato Yuuka)
13. Kono Sekai ga Yuki no Naka ni Umoreru Mae ni (Kishino Rika, Koga Narumi, Kono Saki, Yamaguchi Yuki )
12. Toki wa Katarihajimeru
11. Yume no Dead Body (Yamamoto Sayaka)
10. Kataomoi no Taikakusen (Azuma Yuki, Okita Ayaka, Yogi Keira; background dancers: Ishida, Odan, Nakano, Nishizawa, Matsumura, Yamao)
9. Nando mo Nerae! (Ogasawara Mayu, Kadowaki Kanako, Kinoshita Haruna, Kotani Riho, Hayashi Momoka)
8. Itoshiki Natasha (Kinoshita Momoka, Takano Yuki, Tanigawa Airi)
7. Warukii (Watanabe Miyuki)
6. Sunglasses to Uchiakebanashi
5. Fuyushougun no Regret (Namba Teppoutai Sono Ni)
4. Dazai Osamu wo Yonda ka? (Yamada Nana, Yamamoto Sayaka, Yokoyama Yui)
3. Yama e Ikou (Namba Teppoutai Sono Go)
2. Zipper (Jonishi Kei, Yoshida Akari, Watanabe Miyuki)
1. Almond Croissant Keikaku (Original Team BII + Akazawa, Umehara and Kobayashi)

NMB48 Request Hour Setlist Best 50 2014